Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 33 34 »
09.05.2017 

9 мая – день особенный и отмечается в Преображеновском сельском поселении торжественно. Это праздник "со слезами на глазах". День Победы объединяет людей всех возрастов и национальностей. Он ярким лучиком вошел в дом каждого ветерана войны, труженика тыла, вдовы погибшего защитника Родины.




29.04.2017 

Жители села Преображеновка вышли на очередной субботник в рамках двухмесячника по благоустройству территории. Это  мероприятие объединило представителей органов власти, организации всех форм собственности и просто неравнодушных жителей. Они занимались уборкой территорий, посадкой деревьев и цветов. В рамках субботника прошла  акция "Зеленая Россия". Покраска бордюрного камня, деревьев, благоустройство скверов, уборка придорожных полос – неполный перечень работ, которыми были заняты участники субботника. Сажали сегодня деревья и кустарники, очищали берег реки Воронеж – в основном, школьники, молодёжь и работники бюджетной сферы. 




21.04.2017 

В День местного самоуправления состоялся одиннадцатый съезд муниципальных образований Липецкой области. В работе съезда принял участие глава сельского поселения Преображеновский сельсовет Анатолий Попов. Он выступил с докладом, в котором рассказал об успешном опыте благоустройства родного села. По его словам, преображение села 10 лет назад началось с привлечения к благоустройству школьников. Идея принять участие в превращении родного села в красивое и уютное место настолько захватила детей, что вскоре стала массовой. Есть в такой практике и глубокий психологический аспект. Ни один человек, по словам Анатолия Попова, не посягнет на красоту, которую соорудил его ребенок.




16.04.2017 

Уважаемые жители и гости села Преображеновка!
От всего сердца поздравляю Вас с праздником Пасхи!

В эти весенние дни во всем мире звучали слова, наполненные глубоким смыслом: Христос воистину воскрес! Весеннее пробуждение природы всегда сродни чуду! Сколько радости, тепла, света, звуков и запахов у проснувшейся природы! После холодной, "мертво-спящей" зимы – настоящее буйство пришедшей весны и продолжающейся жизни. И совершенно не случайно, что в центре календарной весны оказалось время самого ожидаемого и радостного христианского праздника – Светлого Христова Воскресения! Вот что делает весну по –настоящему весной!

С уважением, Глава поселения Анатолий Попов.




14.04.2017 

Глава  сельского поселения Анатолий Попов принял участие в заседании Совета по местному самоуправлению при Совете Федерации Федерального собрания РФ на тему "Благоустройство территорий населенных пунктов: проблемы и пути их решения". Органы местного самоуправления – самая близкая к людям власть, и граждане ждут решения насущных проблем, заявила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, открывая заседание Совета . Липецкую область  также представляли сенатор Ираида Тихонова, глава Липецка Сергей Иванов, первый вице-спикер Липецкого городского Совета депутатов Фёдор Жигаров. После завершения заседания совета состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России", проводившегося Минстроем России в 2016 году. Самым благоустроенным в России в очередной раз признано сельское поселение Преображеновский сельсовет.




25.03.2017 

На территории села Преображеновка прошел весенний областной субботник в рамках двухмесячника по благоустройству. Данное мероприятие проводится в целях обеспечения чистоты, порядка, улучшения санитарного состояния территории сельского поселения. Активно подключились к этой работе не только глава и специалисты администрации, но и руководители предприятий, школьники, учителя, медицинские работники, сотрудники бюджетных организаций, жители поселения. В работе субботника принял участие заместитель главы администрации Добровского района Зимин В.И., который посетил объекты соцкультбыта поселения.




17.03.2017 

На территории сельского поселения Преображеновский сельсовет состоялся первый после зимы субботник. Вооружившись перчатками и мусорными мешками, на уборку сельских скверов и прилегающих к административным зданиям территорий в этот день дружно вышли работники администрации поселения, работники ОПСП №31, педагоги, школьники. В этот день также продолжали работать пилы на кладбище, грузовые автомобили отвозили  спиленные сучья. В уборке  активное участие приняли глава администрации поселения Анатолий Попов, депутаты, члены общественного совета, члены "Единой России" и инициативные граждане. 




26.02.2017 

Масленичные гулянья, которые масштабно прошли в Преображеновском сельском поселении, свидетельствуют о том, что русские культурные традиции продолжают жить, особенно если у нас есть энтузиасты, готовые их развивать. А такие энтузиасты у нас есть. Благодаря творческим коллективам дома культуры и школы с. Преображеновка, проводы русской зимы прошли в обстановке радости и по настоящему русского народного праздника. Торжественная церемония открытия Масленицы началась с приветствия главы Добровского района Сергея Грибанова. Руководитель района, приветствуя участников праздника, пожелал всем хорошего настроения и выразил надежду, что первый «блин» не будет комом и Масленица войдет в ряд любимых традиционных народных гуляний, которые проводятся в районе.




15.02.2017 

в 11-00 часов в актовом зале администрации состоялся отчет главы администрации сельского поселения Преображеновский сельсовет  Анатолия Попова о проделанной работе за 2016 год. Он  рассказал о том, что было сделано за прошедший год в поселении: благоустройстве, строительстве детского сада и офиса врача общей практики, реконструкции сельского клуба и много другое . Согласно 131 ФЗ органы местного самоуправления наделены полномочиями по решению 22 вопросов местного значения. Администрацией сельского поселения в 2016 году решались прошедшем году вопросы формирования местного бюджета, обеспечения благоустройства сельского поселения, организации уличного освещения, содержания автомобильных дорог общего пользования, организации водоснабжения, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, создания условий для организации досуга и других вопросов, – отметил в самом начале своего выступления Анатолий Попов.




09.02.2017 

В здании межпоселенческого ДК состоялось заседание административных советов Добровского, Краснинского и Лебедянского районов. Перед началом заседания совета в фойе дома культуры муниципалитеты представили свои достижения на выставке. От сельского поселения Преображеновский сельсовет выставлялся кооператив «Живое село», который успешно работает на территории поселения. Кооператив занимается заготовкой и переработкой дикоросов, поэтому на выставке  были представлены: варенье из брусники, клюквы, лесной малины, земляники, черники, пакеты с травяными чаями и сборами, консервированные грибы.