Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 33 34 »
06.02.2018 

Филиал федеральной кадастровой палаты по Липецкой области подготовил ответы на самые распространенные вопросы жителей Липецкой области, которые касаются земельных участков и их межевания: Что такое межевание? Как узнать, установлены ли границы земельного участка? Кто проводит межевание земельного участка? Обязательно ли проводить межевание? Что такое межевой план? Какие документы необходимы для проведения межевания? От чего зависит стоимость межевания  и длительность процедуры?




03.02.2018 

В рамках "Клуба молодых избирателей" на базе досугового центра культуры с. Преображеновка состоялось заседание на тему: "Мы молодые, нам выбирать!". С большим интересом молодые избиратели внимали рассказу председателя УИК  Терешкиной Л.Н. об основных принципах избирательной системы в России. Далее состоялась беседа-диспут на тему "Нужен ли я в выборах?", в которой каждый участник заседания высказал свою точку зрения о необходимости участия в избирательных кампаниях.




30.01.2018 

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей созданы единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги» (gosuslugi.ru) и портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru).




18.01.2018 

В канун Крещения прошла очередная встреча главы поселения Попова А.А, с многодетными семьями села. Сегодня в Преображеновке насчитывается семь многодетных семей, в которых воспитывается 29 детей. Стороны подвели итоги достигнутых ранее договоренностей и определили дальнейший вектор взаимодействия по актуальным для многодетных семей вопросам. Состоявшаяся встреча стала в этом году первой. Очередной диалог между главой поселения и родителями, воспитывающими трех и более детей, пройдет в четвертом квартале.




17.01.2018 

Представители  села Преображеновка приняли активное участие в  святочных гуляниях, которые проходили в туристическо-развлекательном комплексе "Заречье" под девизом "За здоровьем - в Святки". Они собрали десятки человек со всего района. Для гостей стол на свежем воздухе с традиционными русскими угощениями и праздничный концерт. А еще десятки игр и забав. Главная тема - коляда. Погода внесла свои коррективы, поэтому вместо забега на лыжах скандинавская ходьба, а ещё гонки на санках и проверка на меткость. Команда сельского поселения Преображеновский сельсовет заняла 3 место в соревнованиях "Веселый биатлон" в рамках мероприятия.




11.01.2018 

Кадастровая палата по Липецкой области  напоминает о возможности подачи заявлений и запросов в целях получения услуг Росреестра в 23 офисах ОБУ «УМФЦ Липецкой области» (МФЦ), расположенных на территории области. МФЦ наделены полномочиями предоставления основных государственных услуг Росреестра: постановка на кадастровый учет, регистрация прав на недвижимое имущество, предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).




09.12.2017 

"За здоровое будущее" так назывался Единый день плавания, который состоялся в рамках приоритетного проекта "Здоровый регион" в с. Преображеновка. В 10.00 в спорткомплексе "Преображеновский" началась аква-гимнастика и оздоровительное плавание, затем работниками ОПСП №31 проведен мастер-класс для школьников по отработке действий по спасению утопающего на воде. Для детей были организованы подвижные игры на воде, соревнования "Папа, мама, я – спортивная семья", проведены соревнования по плаванию среди лиц "серебряного возраста". Накануне мероприятия среди учащихся начальной школы  был проведен конкурс рисунков "Плавание- стиль жизни", результаты которого также были подведены на празднике.




25.11.2017 

В центре с. Доброе  состоялась праздничная сельскохозяйственная ярмарка "Доброе сало". Настроение у жителей района было радужное и приподнятое. Этот праздник, а особенно ярмарку товаров местного производства ждали с нетерпением, поэтому ближе к полудню, как говорится, яблоку негде было упасть. Люди охотно раскупали предложенную продукцию. Традиционно не залёживался товар у владельцев личных подсобных хозяйств, участников кооператива "Живое село" села Преображеновка. Покупателям был представлен большой выбор соленого сала, маринованных  грибов, чаи, варенье из дикоросов: малина, черника, брусника, свежемороженые ягоды брусники, черники, клюквы, малины. Впервые покупателям были представлены новинки:  варенье из чабреца,  из крапивы с лимоном, из сосновых шишек и другие.




07.10.2017 

Глава сельского поселения Преображеновский сельсовет Анатолий Попов принял участие в XIX Российская агропромышленная выставка "Золотая осень‐2017", которая проходила  с 4 по 7 октября на ВДНХ в г. Москва. В рамках деловых мероприятий выставки 5 октября состоялся семинар на тему "Устойчивое развитие сельских территорий – повышение уровня и качества жизни на селе", после которого состоялось награждение победителей конкурса. По результатам конкурса сельскому поселению Преображеновский сельсовет вручена золотая медаль и Диплом Министерства сельского хозяйства РФ "За достижение высоких результатов в сфере  устойчивого развития сельских территорий" в номинации "Лучший проект реализации местных инициатив сельских жителей". 




30.09.2017 

В нашем поселении прошли очередные мероприятия акции "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". В Преображеновке мероприятия акции прошли в сквере Семьи, на территориях: школы, клуба. В них приняли участие депутаты совета депутатов сельского поселения, сотрудники местной администрации, представители совета ветеранов, общественного совета при главе администрации, другие неравнодушные преображеновцы – всего более 70 человек.