Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 33 34 »
19.09.2017 

В Государственной Думе РФ по инициативе фракции "Единая Россия" состоялись общественные слушания на тему "О мерах поддержки сельского хозяйства в проекте бюджета на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.". Глава администрации сельского поселения Преображеновский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области Анатолий Попов принял участие в слушаниях и выступил с докладом. Он рассказал о найденных на территории поселения механизмах закрепления на селе молодых специалистов и развитии социальной инфраструктуры села.




09.09.2017 

Парад цветов, ярмарка винограда и открытие обновлённой Доски почёта. День малой родины отметило наше село Преображеновка. Программа получилась насыщенной - всем селом играли свадьбы, чествовали тружеников села и многодетные семьи. Провели десятки конкурсов и спортивных состязаний. Уже традиционно прошел в этот день и праздник Лаптя, которым не зазорно и щи похлебать, поскольку конкурсы и состязания с лаптем были все шуточного характера. Завершился праздник концертом и салютом. Для жителей и гостей Преображеновки выступила звезда российской эстрады 90-х, заслуженная артистка России Алёна Апина.




02.09.2017 

На территории села Преображеновка  был проведен "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия". В мероприятии приняли участие коллективы предприятий, учреждений, организаций, а также индивидуальные предприниматели. Самое активное участие проявили обучающиеся и коллектив школы. Всего около 100 человек. В результате проведенной работы были ликвидированы свалки в лесополосах, придорожных территориях.




01.09.2017 

Глава сельского поселения Преображеновский сельсовет Анатолий Попов и заместитель начальника отдела образования Добровского района Людмила Третьякова приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний. В нынешнем учебном году в 1 класс пришли 7 первоклашек. В своем выступлении он сказал: "Дорогие друзья ученики, учителя, воспитатели, студенты, родители! От всей души поздравляю  всех Вас с началом нового учебного года! День знаний – осенний праздник всей детворы дорог каждому из нас. Школьные, студенческие годы, всё, что связано с этим лучшим временем жизни, – в каждом сердце. Это самые светлые, радостные и добрые воспоминания.




26.08.2017 

На Старом стадионе в с. Доброе прошел традиционный  III туристический слет. Состязания проходили в несколько этапов: эстафета "Туристическая полоса", конкурс "Самая вкусная уха", конкурс туристической песни, соревнования по ориентированию на местности, а также по быстрой и надежной установке палатки. Чтобы претендовать на место в общем зачете, команда должна была поучаствовать во всех без исключения зачетных видах слета и по наибольшей сумме мест определялся победитель и призеры слета. В этом году турслет был посвящён Году экологии и прошёл под девизом "Земля-наш общий дом!". Команда с. Преображеновка "Азимут" приняла активное участие в турслете. А уха преображеновцев заняла 1 место в конкурсе.




22.08.2017 

22 августа наша страна отмечала День Государственного флага. Это значимый символ любой страны, символ, который побуждает верить, побеждать и испытывать гордость за свою Родину! С флагом шли наши деды и прадеды на бой и побеждали; с флагом наши спортсмены добивались высоких достижений на самых престижных соревнованиях! Флаг – это символ уважения и преемственности поколений и пусть он с каждым днем гордо реет, давая понять каждому, что наша держава могуча и сильна! В этот день на старом стадионе с. Доброе состоялся фестиваль национальных культур. Наше поселение приняло активное участие в проведении данного мероприятия. Палатка "Украинский погребок" работала под девизом "Не бывать дружбе братской, коли не ел каши казацкой!". 




16.06.2017 

Делегаты Комитета сельских женщин России приехали из разных краев и областей, чтобы своими глазами увидеть лучшее село страны. Гости засыпали главу сельского поселения Попова А.А. вопросами, близкими каждому сельскому руководителю: о занятости жителей, местном производстве, водоснабжении, и конечно — бюджете. В этот день были введены в строй новые объекты: детский сад на 40 мест, Дом культуры , фельдшерско акушерский пункт. В торжественной церемонии открытия приняли участие  заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, депутат Госдумы РФ заместитель председателя аграрного комитета Светлана Максимова, директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Свеженец, заместитель главы администрации Липецкой области Нипколай Тагинцев.




25.05.2017 

В  рамках областного фестиваля "Липецкая область - регион высокой культуры" делегация  Лев-Толстовского района посетила Преображеновку Добровского района.  Цель визита – воочию убедиться, везде ли на территории Липецкой области наведен порядок, есть ли проблемные моменты, которые не хотят или не могут решить органы местного самоуправления, работа в каких муниципалитетах заслуживает того, чтобы распространить ее и у соседей. Также фестиваль подведет промежуточный итог программы "Рубль на рубль", которая реализуется в Липецкой области с 2013 года. Преображеновка 5 раз признавалась самым благоустроенным в России. Главы сельских поселений Лев-Толстовского района посетили новый детский сад на 40 мест "Лесовичок," досуговый центр культуры, офис врача общей практики, объекты благоустройства села. Преображеновка - первое село в регионе, где появились советы общественного самоуправления. За 5 лет совместной деятельности реализовали более 20 проектов.




24.05.2017 

В школе  села Преображеновка для учащихся 9,11 классов прозвучал последний звонокБанты, форма, цветы и слезы – все это сегодня пережили выпускники 2017 года и их родители. Слезы радости и гордости за своих детей. Ведь всего 11 лет назад так же на линейке стояли маленькие дошкольники и не знали, что ждет их впереди. По сложившейся традиции Глава администрации поселения  поздравил выпускников с окончанием школы и дал напутственное слово во взрослую жизнь. 




19.05.2017 

На стадионе  МБОУ СОШ №1  села Доброе состоялась Спартакиада Добровского района среди сельских поселений, посвященная 72 годовщине Победы в ВОВ. Сборные команды сельских поселений оспаривали первенство в таких видах спорта как бег, стрельба, лапта. В этом году спартакиада впервые проводилась в виде испытаний по нормативам ГТО и включала в себя бег, прыжок в длину с места, гибкость, отжимания у женщин и подтягивания у мужчин, поднимание туловища на время. По итогам Спартакиады Добровского района общекомандное третье место с внушительным отрывом заняла сборная  сельского поселения Преображеновский сельсовет, а также II место в соревнованиях по русской народной игре "Лапта". Победители и призеры получили дипломы и грамоты главы Добровского района.