Главная » 2017 » Май » 9 » 72-Я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
17:16
72-Я ГОДОВЩИНА ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

9 мая – день особенный и отмечается в Преображеновском сельском поселении торжественно. Это праздник "со слезами на глазах". День Победы объединяет людей всех возрастов и национальностей. Он ярким лучиком вошел в дом каждого ветерана войны, труженика тыла, вдовы погибшего защитника Родины.

Началось празднование Дня Победы торжественным шествием  "Бессмертного полка" - с портретами родственников-фронтовиков. Несмотря на ненастную погоду и дождь, в День Победы у здания администрации поселения сформировалась колонна для праздничного шествия. Колонна с шарами, цветами, венками, флагами, портретами фронтовиков под звуки гармошки и песен военных лет двинулась по центральной улице села. В шествии приняли участие школьники, учителя, работники администрации, организаций и учреждений, депутаты, жители села. Акция призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины. Колонна прошла по центральной улице села до площади Победы  под музыкальное сопровождение песен о Великой Отечественной войне.

После шествия "Бессмертного полка" состоялся праздничный концерт "Уходят победители седые, Победа остается молодой". Слова благодарности ветеранам войны за героизм и отвагу, проявленные в боях за Родину, трудовой подвиг в годы войны прозвучали от главы сельского поселения Анатолия Попова. В своем выступлении он отметил важность и значимость акции "Бессмертный полк", поблагодарил жителей за активное участие в акции и выразил уверенность, что с каждым годом ряды полка будут расти, и мы сможем увидеть лица забытых героев.  "В этот праздничный день мы еще раз до земли кланяемся ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны за беспримерный воинский и человеческий подвиг, за неиссякаемый запас мудрости и справедливости. Дай вам Бог доброго здоровья, душевного покоя и благополучия! Пусть всегда и везде вас окружают уважение и понимание, любовь и забота"- сказал он

В своем поздравлении заместитель начальника отдела финансов администрации Добровского муниципального района Наталья Мурашкина подчеркнула: "День Победы будет всегда для нас символом гордости за тех кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, останется символом мужества, величия, силы духа и воли нашего народа,символом достоинства России". Панихиду по убиенным в годы войны и умершим от ран в послевоенное время воинов, провел священник церкви Преображения Господня отец Вадим.

Минутой молчания почтили память погибших. По окончании праздничного концерта глава поселения и гости возложили венки и цветы к памятнику "Скорбящий ангел". Вахту памяти несли ребята из Преображеновской школы. После концерта была организована работа полевой кухни, где всех желающих угощали вкусной солдатской кашей и горячим чаем. Завершающим мероприятием в рамках празднования Великой Победы стал вечер отдыха "Вспомним те былые времена" для вдов участников ВОВ, тружеников тыла, детей войны, где звучали фронтовые песни, и, конечно же, воспоминания…

В честь Дня Победы-2017 после всех праздничных мероприятий прогремел праздничный салют.

 

 

 

  

 

 

 

9 мая 2017 - 72 годовщина Великой Победы

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Просмотров: 1245 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/3