Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 28 29 30 31 32 33 34 »
29.07.2016 

В рамках  проведения областного медиафорума  «Преображение» была высажена Аллея журналистов. Более 70 можжевельников высадили  в самом благоустроенном селе России липецкие корреспонденты, операторы, редакторы и рекламщики. К липчанам присоединились и столичные журналисты. Свои деревья в Преображеновке посадили комментатор «Первого канала» Антон Верницкий и медиаконсультант Оксана Ачкасова.В работе медиафорума принял участие глава администрации Липецкой области Олег Петрович Королев, который также посадил свое дерево на алле журналистов.




29.07.2016 

C рабочим визитом село Преображеновка посетил директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Свеженец Владимир Павлович. В ходе поездки он посетил строящиеся объекты социальной сферы (детский сад, офис врача общей практики, сельский дом культуры), которые возводятся в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы». 




16.07.2016 

Сельское поселение Преображеновский сельсовет в рамках празднования Дня города Липецка приняло участие в фестивале "Липецк встречает гостей". От Верхнего парка до Дома мастера по улице Ленина разместились площадки всех районов Липецкой области. На выставке-продаже кооператив "Дары природы" с. Преображеновка представил следующую продукцию: варенье из лесной земляники, варенье из черники, варенье из сосновых шишек, травяные чаи и другие. Также была представлена добровская глиняная игрушка.




06.07.2016 

5-6 июля 2016  в Москве  в рамках Федерального  партийного проекта «Российское село» Всероссийской политической партии «Единая Россия» проходил Всероссийский форум «Российское село – 2016». Глава сельского поселения  Преображеновский сельсовет принял участие в форуме и выступил в секции «Социальное развитие села: стимулы для привлечения молодежи». Директор Департамента  развития сельских территорий Минсельхоза России Свеженец Владимир Павлович высоко оценил  работу администрации поселения по развитию инфраструктуры и созданию условий для комфортного проживания  жителей села и пообещал всестороннюю поддержку новых проектов администрации села.




12.06.2016 

На стадионе села Преображеновка прошли соревнования по мини футболу, посвященные «Дню России», в которых приняли участие три команды, состоявшие из работников ОПСП №5 (с. Трубетчино), №39 (с. Большой Хомутец) и№31  (с. Преображеновка) Управления ГПСС Липецкой области. Команды играли «в круг» - каждая играет с каждой. Соревнования прошли в  интересной захватывающей, напряженной, но честной борьбе.




10.06.2016 

12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России. Этот праздник символизирует национальное единение и нашу общую ответственность за настоящее и будущее страны. Сегодня каждый из нас осознает, что главная сила России – мы сами, люди, которые в ней живут. Мы обрели главное – понимание того, что наша судьба в наших руках, нам предстоит снова и снова осознавать уроки истории, делать из них выводы, хранить и преумножать вековые отечественные традиции, взвешенно и ответственно относиться к нашим права и обязанностям. 




20.05.2016 

Команда с/п Преображеновский сельсовет приняла активное участие в спартакиаде трудящихся Добровского района, организованной на базе МБОУ СОШ №1 с.Доброе. В спартакиаде приняли участие 15 команд сельских поселений района. Цель спартакиады – пропаганда здорового образа жизни через физическую культуру и спорт, укрепление здоровья работников, выявление лучших коллективов по спортивной и физкультурно-оздоровительной работе. 




09.05.2016 


В селе Преображеновка состоялись торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Самым ярким символом праздника стало прохождение колонны «Бессмертного полка». Шествие преображеновского «Бессмертного полка» возглавил глава поселения Попов А.А. Сотни жителей села ушли на фронт, не вернулись с полей сражений, пропали без вести 165 воинов.  Митинг, посвященный 71 годовщине со дня Победы на главной площади села начался с молебна по погибшим воинам. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. Погибших почтили минутой молчания, к мемориалу возложили венки и цветы. После торжественного митинга каждый желающий мог отведать настоящую солдатскую кашу и послушать песни военных лет.




27.04.2016 

На территории Преображеновского сельского поселения состоялось значимое  событие – выпуск в  реку Смородинка 25 000 мальков карпа, белого амура и толстолобика. Запуск этого социально важного и уникального проекта по сохранению и пополнению рыбных запасов и природных ресурсов состоялся в рамках реализации программы  «Устойчивое развитие территории сельского поселения на 2014-2020 годы. Принять участие в этом значимом мероприятии приехали: глава администрации сельского поселения Попов А.А, депутаты Совета депутатов, работники ОПСП №31, конечно же, учащиеся школы и жители села. Рыбопосадочный  материал был закуплен в ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» на средства, выделенные из  бюджета поселения. Запуск мальков в реку Смородинка для рыболовов-любителей в Преображеновке уже стал традиционным. 




21.04.2016 

Делегация в составе главы администрации  города  Кирсанова Тамбовской области  Терещенко Д.В., заместителя главы города Струсовой В.Н., начальника отдела по развитию малого и среднего бизнеса администрации Тамбовской области, представителей малого  бизнеса города Кирсанов  посетили сельское поселение Преображеновский сельсовет. Руководители муниципалитетов обсудили перспективы сотрудничества, обменялись опытом. Особый интерес  гостей  вызван обменом опытом в части решения вопросов местного значения, а именно благоустройства и развития малого бизнеса, так как проблемы и условия  одинаковые. Глава сельского поселения Преображеновский сельсовет Попов А.А. рассказал об организации работы администрации сельского поселения, в частности по благоустройству, развитию кооперации и эффективному использованию бюджетных средств, а также провел краткую экскурсию по учреждениям социальной сферы.