Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 33 34 »
13.04.2018 

В целях благоустройства, наведения санитарного порядка и озеленения, в рамках "Всероссийского экологического субботника "Зеленая весна" в период с 1 апреля по 1 июня  2018 года  на территории поселения объявлен санитарно-экологический двухмесячник. Данные мероприятия являются значимыми событиями, которые способствует развитию и распространению экологической культуры 13 апреля работники администрации сельского поселения, жители села, учащиеся школы, учителя, пожарные спасатели ОПСП №31 с Преображеновка, члены общественного Совета, депутаты  благоустроили территорию сельского кладбища, ликвидировали две несанкционированные свалки, очистили газоны в скверах, провели контролируемое сжигание прошлогодней листвы и мусора. Всего в мероприятии приняло участие  более 50 человек.




05.04.2018 

На сегодняшний день население пользуется получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение госуслуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей созданы Единый портал государственных и муниципальных услуг "Госуслуги" (gosuslugi.ru) и Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области (pgu48.ru).




19.03.2018 

Уважаемые жители  села Преображеновка! 

"18 марта 2018 года  состоялись выборы Президента Российской Федерации. Я выражаю благодарность всем, кто принял участие в выборах Президента Российской Федерации, за активную жизненную позицию и неравнодушие к будущему страны. По итогам голосования явка принявших участие в выборах от общего числа внесенных в списки избирателей на территории нашего поселения составила 98,5%. За одержавшего победу Владимира Владимировича Путина отдано 97,5 % голосов избирателей. Результаты выборов наглядно подтвердили, что люди не хотят потрясений, они хотят созидания и мирного развития страны. Вы видите реальные дела и позитивные изменения во всех сферах нашей жизни, которые вызывают доверие и являются главным аргументом на любых выборах. Мы проголосовали за сильную страну, за стабильность, за будущее наших детей и внуков. Позвольте выразить признательность всем участникам выборов: руководителям учреждений, организаций , ветеранам, молодежи и студентам, членам избирательной комиссии и наблюдателям. Дорогие земляки! Мы сделали свой выбор и победили, чтобы с нашим Президентом строить новую сильную Россию, которая будет занимать достойное место в мировом сообществе" - сказал глава поселения Анатолий Попов.




08.03.2018 

В Досуговом центре культуры с.Преображеновка открылась первая персональная презентация-выставка работ юной художницы Дарьи Самойловой "Мои мечты", которая посвящена всем женщинам-матерям. Дарье всего 14 лет, но на ее счету уже более 10 наград в районных и областных конкурсах. "Для художественной жизни поселения выставка — это большое событие. А для художницы первая персональная - это всегда праздник, тем более для начинающей, это большой праздник, большой скачок",  -  сказал глава поселения Анатолий Попов на открытии выставки.




02.03.2018 

В рамках Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России" состоялось мероприятие по выполнению нормативов комплекса ВФСК "ГТО" (бег на лыжах) в котором активное участие приняла команда лыжников села Преображеновка. К выполнению нормативов комплекса ГТО допускались участники, зарегистрированные на сайте www.gto.ru и получившие ID номер, а также имеющие допуск врача. Соревнования проводились на территории туристско-развлекательного комплекса "Заречье" с.Доброе.




21.02.2018 

При проведении кадастрового учета,  липчане не редко сталкиваются с тем, что вместо желаемых документов на тот или иной объект получают решение о приостановлении государственного кадастрового учета. Специалисты кадастровой палаты решили помочь разобраться в причинах таких приостановлений, принимаемых государственным регистратором прав при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав, регулируемых статьей 26 Федерального закона от 13.07.2015г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Всего указанной статьей предусмотрено 55 оснований для приостановления. Самыми распространенными основаниями для принятия решения о приостановлении являются:




18.02.2018 

Масленицу традиционно гуляли по всем традициям – широко и весело.  Сцена была украшена снежинками и дисками солнца. Дед Мороз приходил к детворе уже не с подарками, а попрощаться до следующего года. Его проводили частушками и народными песнями. Для детворы соорудили ледяную горку. Скоморохи и ряженые устроили забавы, конкурсы, хороводы для всех кто пришёл повеселиться от души. Проявить удаль молодецкую можно было, перетягивая канат. Мужички соревновались в поднятие гири. Барышни отплясывали кадриль и частушки. В кружки наливали душистый чай с травами и глинтвейн для согрева. Всюду были слышны слова: "Прости меня". А в ответ "Бог простит!". Закончилось широкое гулянье древней традицией - сжиганием сударушки - Масленицы.




15.02.2018 

Кооператив "Живое село" со своей продукцией вареньем: из сосновых шишек, чабреца, черники, брусники, клюквы, малины и даже из крапивы с лимоном, а также грибной продукции,  принял участие в выставке-продаже в фойе Центра культурного развития в поселке Лев Толстой, в рамках состоявшегося там заседания административного совета трех районов Добровского, Краснинского и Лев-Толстовского. Делегация в составе первого заместителя главы администрации Липецкой области Юрия Божко осмотрела выставку и продегустировала продукцию кооператива. В 2017 году кооперативом было закуплено  в ЛПХ  дикоросов на сумму более 1,5 млн. рублей.




06.02.2018 

Комиссия в составе главы администрации сельского поселения Анатолия Попова, участкового уполномоченного полиции, заместителя начальника ОПСП №31 Вострова О.Ю., членов общественного Совета посетили семьи, которые относятся к группе риска, то есть тем, которые склонны к злоупотреблению алкогольными напитками, неблагополучным семьям, а также одиноким престарелым людям и инвалидам. В ходе рейда обследовано 17 домовладений, проинструктировано 48 граждан.




06.02.2018 

Филиал федеральной кадастровой палаты по Липецкой области подготовил ответы на самые распространенные вопросы жителей Липецкой области, которые касаются земельных участков и их межевания: Что такое межевание? Как узнать, установлены ли границы земельного участка? Кто проводит межевание земельного участка? Обязательно ли проводить межевание? Что такое межевой план? Какие документы необходимы для проведения межевания? От чего зависит стоимость межевания  и длительность процедуры?