Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 33 34 »
11.08.2018 

На стадионе села Доброе прошло спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому празднику "День физкультурника". Перед спортивными состязаниями выступила секция по спортивной акробатике. Ребята показали всё свое мастерство, потрясающую ловкость, гибкость, силу, выносливость, чувство равновесия, координацию движений, слаженность и синхронность своих действий. В день физкультурника состоялись соревнования по таким видам спорта, как: легкоатлетическая эстафета, троеборье, петанк, пляжный волейбол, теннисбол, игра-300, серии пенальти. После честной, бескомпромиссной и, конечно, эмоциональной борьбы команда спортсменов села Преображеновка заняла почетное 3 место (Владимир Плешков, Наталья Селева, Елена Солопова, Дмитрий Животворев, Елизавета Ярцева).




20.07.2018 

В регионе стартовал массовый прием заявлений на получение компенсационных выплат за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации органами местного самоуправления, курирующих сферу дошкольного образования. Подать заявление в электронной форме возможно на едином (https://www.gosuslugi.ru) и региональном (https://pgu.admlr.lipetsk.ru) порталах государственных и муниципальных услуг (услуга "Компенсационные выплаты за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования, в Добровском муниципальном районе (Добровский район)").




08.07.2018 

В с.Преображеновка прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Праздник открыл глава администрации сельского поселения Анатолий Попов. Главными виновниками торжества, конечно, были семьи, живущие в селе. На сцену выходили пары, которые прожили вместе много лет и являются образцом для подражания и заслуженно пользуются уважением односельчан, и те, кто только начинает свой путь в семейной жизни. Гости праздника познакомились с многодетными семьями и с самыми маленькими - новорожденными жителями села. Праздничная программа была наполнена концертными номерами, подарившими гостям много радости и хорошего настроения. Было на празднике и еще одно символичное событие - в ходе всего торжества небо было затянуто тучами, и время от времени даже накрапывал дождик, но под конец праздника, когда со сцены зазвучала песня о Петре и Февронии, ставшая гимном Дня семьи, любви и верности, над концертной площадкой вдруг засияла радуга.




06.07.2018 

В рамках празднования 90-летия образования Добровского района в туристско-развлекательном центре "Заречье" прошел фестиваль национальных культур, в котором приняли участие представители села Преображеновка. Культуру и обычаи Украины на фестивале представила семья Юлии Москалевой с детьми. На празднике они познакомили зрителей с культурой Украины, в их исполнении прозвучали стихи и песни на украинском языке - "В рiдном у краi, "Мой край". На суд жюри были представлены национальные блюда галушки и борщ, колбаса и сало. В завершение праздника все участники были награждены дипломами. Все, кто в этот день пришел на фестиваль, покидали праздник с хорошим настроением и желанием вновь встретиться в таком многонациональном составе! Также в этот день были проведены районные соревнования по русской лапте. Команда преображеновцев заняла в этом виде спорта 1 место.




29.06.2018 

В МБУ ДЦК "Преображеновский" состоялось выездное заседании координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Липецкой области, в котором приняли участие: заместитель главы администрации области А.В. Козодеров, члены координационного совета, руководители структур администрации области, объектов инфраструктуры поддержки малого бизнеса, представители предпринимательской общественности Липецкой области. Перед началом заседания гостей поприветствовал глава поселения Анатолий Попов,а затем они ознакомились с социальной инфраструктурой села Преображеновка, посетили спортивный комплекс, плавательный бассейн,посмотрели фильм  "Село- которое хочет жить!"




27.05.2018 

В селе Преображеновка состоялся обрядовый праздник "Святой Троицы". С приветственным словом выступил глава сельского поселения Анатолий Попов. Директор Досугового центра культуры, возродившая традицию празднования "Святой Троицы" в своем селе, создавала атмосферу народного праздника. Отлично смотрелось оформленное место проведения праздника на опушке леса: его украшали цветы, ветви берез, вышитые скатерти, платки, старинная домашняя утварь, придавая вид русской горницы. Завершали официальное открытие праздника "коробейники" в ярких костюмах. Во время праздника был показан обряд завивания венков из веточек березы и трав, а затем работники ДЦК всех вовлекли в широкий хоровод под песню "Деревенька моя у реки". Жители села не только наблюдали за происходящим,но и участвовали в праздничной программе. 




23.05.2018 

С раннего утра праздник "Последнего звонка" собрал в школе села Преображеновка всех, кто причастен к этому дню – руководство села, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с солнечным утром и легким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. По традиции первой поздравила выпускников с окончанием учебного года директор школы Лариса Емельянова. Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил почетный гость – глава администрации села Преображеновка Анатолий Попов. Также выступил начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации Добровского муниципального района Алексей Сутормин. Прозвучали напутственные слова от первого учителя Н.М.Журавлевой, И.А. от классных руководителей  В.М.Симоновой и И.А.Федерякиной. 




18.05.2018 

Очередной съезд муниципальных образований Липецкой области состоялся  в областном дворце культуры, народного творчества и кино. В работе съезда принял участие глава сельского поселения  Анатолий Попов. Главной темой обсуждения стали вопросы благоустройства. Завершился съезд подведением итогов областного конкурса на звание самого благоустроенного города и села региона. Первое место в областном конкурсе на звание "Самое благоустроенное село" по итогам 2017 года  заняло сельское поселение Преображеновский сельсовет.




09.05.2018 

Более сотни жителей, начиная от самых маленьких детей до самих ветеранов Великой Отечественной войны, приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Великой Победы в селе Преображеновка.8 мая глава поселения Анатолий Попов и руководитель КФХ Виктор Попов посетили вдов участников ВОВ и вручили им подарки, а 9 мая по традиции праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, началось с церемонии возложения цветов к мемориалу "Скорбящий ангел". Далее по улицам села прошёл "Бессмертный полк". С фотографиями своих отцов и матерей, бабушек и дедушек, воевавших на фронте, по центральной улице прошли жители села. Колонну возглавили глава сельского поселения, представители администрации Добровского района. Затем на площади перед Домом культуры был  дан праздничный концерт "Нам дороги эти позабыть нельзя" - как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне. Завершился праздничный день красочным салютом.




28.04.2018 

В нашем поселении прошел очередной "Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна", цель которого – улучшить экологическую обстановку в населенном пункте. В нем приняли участие представители администрации, учреждений, коммерческих и общественных организаций, инициативные группы граждан, волонтеры и активная молодежь. Уборка территории прошла при поддержке администрации поселения: были обозначены территории субботника, выделены инструменты, перчатки, мусорные мешки. Особую активность проявили волонтеры, ими были приведены в порядок заброшенные захоронения участников Великой Отечественной войны.