Главная » 2019 » Март » 10 » Масленица - 2019
11:19
Масленица - 2019

В Преображеновке провожали зиму и встречали весну всем селом с музыкой, играми и подарками. Ни один человек не ушел с праздника с пустыми руками.

Призы вручали за победы в конкурсах, за участие в играх, в ходе беспроигрышной лотереи и развлекательной программы на площади перед новым Домом культуры. Традиционно проводились старинные русские забавы - перетягивание каната, поднятие двухпудовой гири, поедание блинов на скорость и так далее. 

Впервые выяснилось, что женская половина преображеновского населения по многим показателям дает фору сильному полу: даже канат перехватили именно девчонки и в обе стороны тянули более успешно, чем парни. 

Погода явно благоволила весне и хорошему настроению, способствовала и положенному в этот воскресный день всеобщему примирению: участники нескольких хороводов обнимались, пожимали друг другу руки и просили прощения за вольные и невольные прегрешения.

На этом добродушном фоне и сжигать чучело зимы было жаль. Но традиции есть традиции. Начнется пост, что, однако, не отменяет весны.

ФОТОАЛЬБОМ

 

Просмотров: 918 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/1