Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 33 34 »
07.03.2019 

Традиционно, в рамках общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" была организована и проведена акция "Поздравь с Международным женским днем - 2019!". Глава администрации с. Преображеновка Емельянов Лариса Михайловна совместно с активными участниками проекта: обучающимися и учителями поздравила старожил родного села с этим прекрасным днем, пожелав крепкого здоровья и весеннего настроения!




15.02.2019 

В ДЮСШ "Юность" с. Доброе прошли муниципальные соревнования по плаванию "Малые олимпийские игры", посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана. От всей души поздравляем активную жительницу села Преображеновка Терешкину Людмилу Николаевну со 2 местом на дистанции 25 м в/с в возрастной категории 40-49 лет.




09.02.2019 

В день Перенесения мощей святителя Иоанна Златоуста (438), Викарий Липецкой епархии совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня села Преображеновка Добровского района. За Литургией читались тексты Нового Завета, положенные по Уставу Церкви. На сугубой ектении были вознесены прошения о сохранении единства Православия. После сугубой ектении Преосвященнейший Владыка вознес молитву о мире в Украине. По окончании Богослужения епископ Евфимий обратился к прихожанам с архипастырским словом и призвал на всех Божие благословение.




03.11.2018 

В Липецке, у областного Дворца культуры, состоялась областная розничная ярмарка "Дары осени", приуроченная ко Дню народного единства. В ярмарке активное участие принял кооператив "Живое село". Покупателям были предложены варенья из дикоросов: малины, черники, земляники, брусники, клюквы, 6 наименований чая из трав, собранных на территории с.Преображеновка. Также большим спросом пользовались сушеные ягоды и белые сухие грибы.




18.10.2018 

Самые спортивные жители села Преображеновка приняли активное участие в Единой неделе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". По его итогам полностью выполнили нормативы ГТО 38 человек, среди которых представители трудовых коллективов администрации сельского поселения, ОПСП №31, учреждений образования, досугового центра культуры, пенсионеры и желающие сельчане. Как отметил глава поселения Анатолий Попов "Жители Преображеновки с энтузиазмом и огромным желанием подошли к сдаче нормативов ГТО, мероприятие проходило в открытой, дружеской атмосфере. Как говорили сами сельчане, эти дни стали для них настоящим спортивным праздником". Результаты сдачи нормативов жителями Преображеновки  направлены в Центр тестирования ГТО.




11.10.2018 

Глава сельского поселения Преображеновский сельсовет Добровского района Липецкой области принял участие в мероприятиях главного юбилейного аграрного форума страны "Золотая Осень-2018", который проходит с 10 по 13 октября в г. Москва на территории ВДНХ. Анатолий Попов выступил на семинаре "Устойчивое развитие сельских территорий –  повышение уровня и качества жизни на селе", где поделился опытом реализации программы  на территории сельского поселения Преображеновский сельсовет. По окончании семинара были подведены итоги Всероссийского конкурса "За достижение высоких результатов в сфере устойчивого развития сельских территорий". В номинации "Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях" 1 место и Золотая медаль присуждены сельскому поселения Преображеновский сельсовет Липецкой области. 




01.09.2018 

В МБОУ СОШ с. Преображеновка прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. 10 первоклассников пришли в этом году в школу. Школьников и педагогов с этим событием традиционно поздравил глава администрации сельского поселения Анатолий Попов, побывав на торжественной линейке, посвященной  Дню знаний. "От вас, сегодняшние школьники, зависит дальнейшее благополучие нашего села. Поэтому так важно, чтобы вы каждый день учебы использовали с максимальной отдачей, непрерывно накапливали знания, без которых невозможно движение вперед" - сказал Анатолий Попов. Он поздравил собравшихся с 1 сентября и пожелал "ученикам новых свершений и уверенности в своих силах, педагогам – успехов в нелегком труде, а родителям – как можно больше поводов для гордости за своих детей". 




18.08.2018 

В селе Преображеновка отметили День малой родины. Этим летом в селе появилась комфортная, стильно отделанная прибрежная зона отдыха – пляж с дизайнерскими лежаками и качелями, широкими и удобными мостками на воде, шезлонгами и эксклюзивными – произведенными специально для Преображеновки – скамьями; детский городок; пешеходная тротуарная дорожка с оригинальным освещением; лестницы с перилами, выходящие к реке. В рамках Дня села уже традиционно проводился праздник Лаптя, а вот фестиваль черники и черничных пирогов был организован впервые и ознаменовался, кроме всеобщей дегустации, открытием памятника самой популярной и характерной для этих мест ягоде – чернике. Праздник продолжался до позднего вечера. За это время обновили доску почета, наградили юбиляров, вручили подарки многодетным семьям, активным гражданам, владельцам лучших усадеб и молодоженам, провели ярмарку, фестиваль гармонистов с участием музыкантов из других районов области, концерты самодеятельных артистов и столичных звезд эстрады группы "Комиссар", дискотеку и фейерверк. 




11.08.2018 

На стадионе села Доброе прошло спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому празднику "День физкультурника". Перед спортивными состязаниями выступила секция по спортивной акробатике. Ребята показали всё свое мастерство, потрясающую ловкость, гибкость, силу, выносливость, чувство равновесия, координацию движений, слаженность и синхронность своих действий. В день физкультурника состоялись соревнования по таким видам спорта, как: легкоатлетическая эстафета, троеборье, петанк, пляжный волейбол, теннисбол, игра-300, серии пенальти. После честной, бескомпромиссной и, конечно, эмоциональной борьбы команда спортсменов села Преображеновка заняла почетное 3 место (Владимир Плешков, Наталья Селева, Елена Солопова, Дмитрий Животворев, Елизавета Ярцева).




20.07.2018 

В регионе стартовал массовый прием заявлений на получение компенсационных выплат за содержание ребенка в дошкольной образовательной организации органами местного самоуправления, курирующих сферу дошкольного образования. Подать заявление в электронной форме возможно на едином (https://www.gosuslugi.ru) и региональном (https://pgu.admlr.lipetsk.ru) порталах государственных и муниципальных услуг (услуга "Компенсационные выплаты за содержание ребенка в образовательной организации, реализующей основную образовательную программу дошкольного образования, в Добровском муниципальном районе (Добровский район)").