Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 33 34 »
17.05.2019 

В сельском поселении Преображеновский сельсовет был организован и проведен районный спортивный праздник "Нам со спортом по пути" в рамках областного форума "Вместе ради детей". В программе праздника: выступление агитбригады; концертные номера, посвященные спорту и соревнования по: дарцу, стрельбе, комбинированной эстафете, бадминтону и петанку.




09.05.2019 

9 мая – день особенный и отмечается в Преображеновском сельском поселении торжественно. Это праздник "со слезами на глазах". День Великой Победы объединяет людей всех возрастов и национальностей. Началось празднование Дня Победы минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику "Скорбящий ангел". Почтили память погибших торжественным шествием "Бессмертного полка" - с портретами родственников-фронтовиков. После шествия прошел праздничный концерт на открытой площадке перед ДЦК "Преображеновский".




08.05.2019 

В канун Дня Победы была организована и проведена общепреображеновская добровольческая акция "Поздравь с Днем Великой Победы!", в рамках которой глава сельсовета Емельянова Лариса Михайловна, директор КФХ "Кривецкий" Попов Виктор Иванович, руководитель и заместитель руководителя общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" Федерякина И.А. и Хромцов А.В. посетили, поздравили и вручили подарки с добрыми и светлыми пожеланиями ветеранам ВОВ, вдовам ветеранов и детям войны села Преображеновка.




07.05.2019 

Цветы – одно из главных украшений села Преображеновка. Цветники и клумбы здесь можно встретить в парках и скверах, на улицах и во дворах. Цветы высаживаются в вазоны, цветницы и кашпо, установленные вдоль пешеходных маршрутов и дорог. Более сорока сортов тюльпанов расцвели этой весной в новом сквере. Цветы будут радовать преображеновцев до самой зимы.




29.04.2019 

На центральном стадионе села Доброе прошло спортивное мероприятие в рамках областного форума "Вместе ради детей". Состоялись соревнования по таким видам спорта, как: дартс, петанк, стритбол, мини-футбол, настольный теннис и др. После честной борьбы команда села Преображеновка заняла почетное 2 место (Анатолий Чеботарев, Людмила Терешкина, Арина Казакова, Алексей Куранов).




19.04.2019 

Очередной съезд муниципальных образований Липецкой области состоялся в большом зале администрации региона. В работе съезда приняла участие глава сельского поселения Лариса Емельянова. Главной темой обсуждения стали вопросы благоустройства. Завершился съезд подведением итогов областного конкурса на звание самого благоустроенного города и села региона. Первое место в областном конкурсе на звание "Самое благоустроенное село" по итогам 2018 года заняло сельское поселение Преображеновский сельсовет.




19.04.2019 

В нашем поселении прошел очередной "Всероссийский экологический субботник "Зеленая весна", цель которого – улучшить экологическую обстановку в населенном пункте. В нем приняли участие представители администрации, учреждений, коммерческих и общественных организаций, инициативные группы граждан и активная молодежь. Были обозначены территории субботника, выделены инструменты, перчатки, мусорные мешки. В результате субботника был убран мусор с придорожных полос, очищено около 1 километра береговой полосы р. Воронеж, собрано и вывезено около 80 м3 бытового мусора, вырублены кустарники, были приведены в порядок заброшенные захоронения участников Великой Отечественной войны. Спасибо всем, кто принял участие во Всероссийском экологическом субботнике!




30.03.2019 

В районе села Преображеновка у подтопляемого во время паводка моста заступил на дежурство плавающий транспортер ПТС-М. Спасатели подготовились к возможному подтоплению и готовы перевозить жителей села в случае, если вода все-таки покроет мост. Пока такое развитие событий возможно только, если вода придет из Тамбовской области, сообщили в ГУ МЧС по Липецкой области. Пока же таяние снега прошло без затопления переправы. 




29.03.2019 

Очередной семинар-совещание по вопросам развития местного самоуправления в Липецкой области состоялся в Задонском районе. В работе семинаре прияла участие глава сельского поселения Преображеновский сельсовет Лариса Емельянова. На практическом занятии она представила сельское поселение и выступила с докладом "От развития инфраструктуры и благоустройства к экономическому развитию села и благополучию его жителей".




17.03.2019 

Глава администрации сельского поселения Преображеновский сельсовет Емельянова Л.М. приняла участие в общественно-аналитической программе "Открытая студия" телевизионной и радиовещательной компании "Липецкое время". Тема выпуска: "В ожидании большой воды".