Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 33 34 »
04.10.2019 

Минстрой России подвёл итоги Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика 2019". В число победителей среди сельских поселений вошёл Преображеновский сельсовет. Всего федеральная конкурсная комиссия Минстроя РФ рассмотрела 185 заявок от 56 регионов страны. Все они связаны с градостроительной политикой, обеспечением благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитием жилищно-коммунального хозяйства. Всероссийский конкурс благоустройства "Лучшая муниципальная практика" проводится ежегодно с 2017 года.




01.10.2019 

В Международный день пожилых людей была организована и проведена добровольческая акция "Поздравь с Днем пожилого человека!", в рамках которой глава сельского поселения Лариса Емельянова, руководитель и заместитель руководителя общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" Инна Федерякина и Александр Хромцов, а также активные волонтеры отряда "Добровенок" общешкольного проекта по добровольчеству "Дорогою добра" посетили, поздравили и вручили подарки с добрыми и светлыми пожеланиями старейшим жителям села Преображеновка.




28.09.2019 

В рамках Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия" и эколого-патриотического проекта "Лес Победы" на Аллеи Победы в с.Преображеновка были высажены деревья в честь погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.




22.09.2019 

Большой радужный корабль появился в Преображеновке на верхнем ярусе набережной. Это не транспорт и не диковинный арт-объект, а новая детская игровая площадка в форме корабля. Едва подрядчик закончил монтаж. Площадка стала популярной среди маленьких и не очень преображеновцев. Появление игрового комплекса стало возможным благодаря финансовой поддержке региональной программы "Рубль на рубль"




21.09.2019 

На территории п.Нейманский состоялся легкоатлетический кросс – "Кросс – Наций 2019". От всей души поздравляем команду с.Преображеновка: 1.Животворева Дмитрия, занявшего 1 место в возрастной группе 18-29 лет; 2.Москалеву Надежду, занявшую 1 место, Лузину Арину, занявшую 2 место в возрастной группе 40-49 лет; 3.Гончарову Маргариту, абсолютную победительницу в возрастной группе 14-18 лет. Специальным призом был отмечен 12-летний Михаил Лузин, показавший отличный результат на дистанции 3 километра. Желаем новых свершений и побед!




20.09.2019 

Жители с.Преображеновка приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". В ходе проведения субботника наведен санитарный порядок на улицах села, в парках, скверах, на подведомственных территориях предприятий, организаций, учреждений, очищены от мусора берега водоемов, придорожные участки, детские и спортивные площадки.




08.09.2019 

В Преображеновке  в 8:00, как и везде,  открылись двери избирательного  участка. Большая часть жителей нашего села проголосовала до обеда, в числе первых пришли отдать свой голос пенсионеры. На выборы  шли голосовать  многодетные  и молодые семьи в полном составе. Перед избирательным участком был организован концерт местной самодеятельности. Молодому электорату, впервые пришедшему на выборы, вручали сладкие подарки. 




18.08.2019 

Жители села Преображеновка отметили День малой родины. День села местные жители всегда отмечают масштабно, на праздник к ним съезжается весь район. Мероприятия начались днём. Обновили доску почета, сельчане выставили на столы угощения: грибной суп, пироги, закуски. Королём стола стал черничный пирог. С Днем малой родины жителей поздравили глава Добровского района Анатолий Попов и глава сельского поселения Лариса Емельянова. С праздником сельчан поздравил знаменитый российский певец и композитор, заслуженный деятель культуры РФ Игорь Николаев. На закате дня звучали известные всем хиты о любви, разлуке, семье и дружбе, а также новые песни. Народ активно подпевал и пританцовывал. Закончился праздник фейерверком.




09.08.2019 

В Досуговом центре культуры с.Преображеновка Добровского района состоялось совещание организаторов выборов по вопросам подготовки и проведения избирательных кампаний, назначенных на 8 сентября 2019 года. С основным докладом на мероприятии выступил председатель избирательной комиссии Липецкой области Юрий Алтухов. Он сообщил сведения о количестве поданных заявлений для голосования по месту нахождения на выборах главы региона. Юрий Алтухов обратил внимание присутствующих на необходимость широкого информирования людей о предстоящем голосовании, в том числе на цифровых участках, образованных в Москве. После совещания была проведена экскурсия по экологической тропе с.Преображеновка. Познакомившись с селом, участники совещания выразили желание встретиться вновь на преображеновской земле.




02.08.2019 

Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов Лесков Максим Александрович, лидер корпуса добровольцев РФСВ Шаша Виктория Александровна и председатель избирательной комиссии Липецкой области Алтухов Юрий Иванович посетили с.Преображеновку, победителя Всероссийского конкурса "Самое благоустроенное село России". На прогулке по экологической тропе в Преображеновке участники встречи отметили высокий уровень развития села и обсудили вопросы по организации и проведении межрегионального молодежного наблюдения на выборах главы администрации Липецкой области.