Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 33 34 »
27.01.2020 

В сельском поселении Преображеновский сельсовет был проведен митинг, посвященный Дню снятия блокады г.Ленинграда. Во время мероприятия прозвучали песни и  стихи о стойкости и героизме жителей города. В память о ленинградцах была объявлена минута молчания. Все присутствующие приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб": получили информационные листовки и паёк хлеба (125 г.) – это та норма, которая выдавалась жителям осажденного города.




23.01.2020 

В администрации сельского поселения Преображеновский сельсовет состоялся выездной прием граждан в рамках акции "Социальный поезд "Забота" по реализации пилотного проекта по снижению уровня бедности. В работе принимала участие заместитель главы Добровского района Т.Б. Трубачева, работники социальной защиты. Были подробно рассмотрены направления адресной помощи по социальному контракту в Липецкой области.




19.01.2020 

От всей души поздравляем администрацию сельского поселения Преображеновский сельсовет, занявшую I место в районном смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление зданий в 2019г., а также МБУ "Досуговый центр культуры" с.Преображеновка, занявший III место.




30.12.2019 

До Нового года остались считанные дни. Этот праздник, желанный и любимый всеми независимо от возраста, является событием, которое каждый ждет с нетерпением и особым трепетом. Ежегодно в новогодние и рождественские праздники наше сельское поселение "наряжается" в праздничный наряд. Дорогие преображеновцы и гости села, поздравляю вас с Новым годом и Рождеством! Пусть жизнь каждого из вас в новом году будет щедра на удачу и радость, любовь и счастье, успех и достаток. Пусть все планы воплощаются в реальность, пусть любое дело несёт прибыль, славу и пользу. С Новым 2020 годом и Рождеством!

Глава администрации Емельянова Лариса Михайловна




25.12.2019 

Жители Преображеновки через 10 месяцев перестанут испытывать неудобства из-за паводков. Низководный мост через реку Воронеж, построенный в 1990 году, постоянно затапливался, и село было отрезанным от "большой земли". С начала декабря неподалёку от старого моста в районе Преображеновки начали возводить новый. Деньги появились благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", реализация которого в регионе находится под личным контролем губернатора Игоря Артамонова. Новый мост будет на 2,38 м выше, и на 30 м длиннее старого. Его протяженность вместе с подъездами составит 599 м, длина самого моста — 90,7 м. На случай высокого паводка в конструкции моста предусмотрены ледоперевальные брусья и съёмные перила. Движение на время строительства будет осуществляться по старому мосту. Завершение работ запланировано на 30 октября 2020 года.




14.12.2019 

14 декабря 2019 года в Липецкой области проводился зимний день здоровья — единый День плавания под девизом "За здоровое будущее!". В рамках Единого дня плавания в с.Преображеновка была проведена обширная программа, которая включала соревнования среди детей, молодежи, ветеранов, эстафеты на воде, веселые старты на воде, свободное плавание, конкурс рисунков. Кроме того, все желающие могли сдать нормы ВФСК ГТО по плаванию. На торжественном открытии в бассейне спортивного комплекса "Преображеновский"  участников дня плавания приветствовала глава сельского поселения Лариса Емельянова, отметившая, что этот массовый вид спорта давно пользуется популярностью, есть свои чемпионы. В конце мероприятия всех участников поздравил, поблагодарил и вручил грамоты победителям глава Добровского муниципального района Попов А.А.




21.11.2019 

В Преображеновке прошел женский форум ЛРООО "Союз женщин России" Добровского района "Социальные инициативы женщин в реализации национальных проектов". Перед началом мероприятия для гостей нашего села провели обзорную экскурсию. Всех переполняли эмоции от увиденного. Форум открыла заместитель главы администрации, председатель Добровского районного отделения Союза женщин России Трубачева Татьяна Борисовна. Председатель регионального отделения Союза женщин России В. Урываева поблагодарила всех участников форума за активное участие в работе, за инициативы в реализации национальных проектов на территориях своих поселений. Итоги форума подвел глава Добровского района Анатолий Попов, он поздравил всех женщин с предстоящим праздником – Днем Матери. В завершении форума преображеновские мужчины подарили участникам мероприятия несколько творческих музыкальных номеров.




25.10.2019 

Преображеновцы гриппа не боятся. А все потому, что здесь активно проходит вакцинация. Профилактические прививки сделали больше половины школьников. Охват вакцинацией соцработников, педагогов и культработников в поселении составил 100%. Оставаться здоровыми односельчанам помогает фельдшер ФАПа Татьяна Михайловна Журавлева. В настоящее время ведется вакцинация работающего населения и пенсионеров, поступила вторая партия бесплатной вакцины.




24.10.2019 

Самые спортивные жители села Преображеновка  приняли активное участие в Единой неделе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". По его итогам полностью выполнили нормативы ГТО 16 человек, среди которых представители трудовых коллективов администрации сельского поселения, учреждений образования, досугового центра культуры, пенсионеры и желающие сельчане. Результаты сдачи нормативов жителями Преображеновки  направлены в Центр тестирования ГТО.