Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 33 34 »
05.03.2020 

В сельском поселении Преображеновский сельсовет состоялся сход граждан. В нем приняли участие заместитель главы Добровского муниципального района Т.Б. Трубачева, глава сельского поселения Л.М. Емельянова. Собрание началось с отчета главы сельского поселения. В докладе Лариса Михайловна отметила, что администрация поселения особое внимание уделила вопросам обеспечения жизнедеятельности селян, таким как содержание социально-культурной сферы, благоустройство улиц и дорог, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многому другому. Подводя итог встрече, было отмечено, что подобные собрания являются хорошей и реальной возможностью еще раз глубоко и всесторонне сравнить сделанное за прошедший период, по достоинству оценить положительные моменты в работе местного самоуправления, определить пути их дальнейшего решения.




04.03.2020 

Сельское поселение Преображеновский сельсовет приняло Эстафету Памяти. В альбом "Эстафета Памяти" будут собраны материалы и фотографии, документы и письма военных лет наших односельчан, биографии тружеников тыла, как выживали, какие трудовые подвиги совершали наши земляки, будут собраны воспоминания о героическом прошлом защитников Отечества, службе в горячих точках. В Досуговом центре культуры в торжественной обстановке чествовали детей войны. Поздравление с 90-летием принимала известная мастерица по плетению лаптей Мария Михайловна Сухова. Мария Михайловна воспитала пятеро детей, более 40 лет проработала телятницей в совхозе "Кривецкий". Глава Добровского района Анатолий Попов вручил Марии Михайловне памятный подарок от главы администрации Липецкой области Артамонова И.Г. Также с днем рождения поздравили Веру Трофимовну Попову. Вера Трофимовна 33 года проработала главой администрации с.Преображеновка, именно она положила начало всем благим переменам в селе. 




01.03.2020 

В минувшее воскресенье в с.Преображеновка состоялся шумный и веселый праздник "Широкая Масленица". В этот день вместе с Масленицей провожали Зиму и встречали Весну. Какая Масленица без блинов? Все желающие могли угоститься на празднике вкусными блинами и пирогами с горячим чаем. Традиционно проводились старинные русские забавы - перетягивание каната, поднятие двухпудовой гири, поедание блинов на скорость и так далее. Погода явно благоволила весне и хорошему настроению, способствовала и положенному в этот воскресный день всеобщему примирению: участники нескольких хороводов обнимались, пожимали друг другу руки и просили прощения за вольные и невольные прегрешения. За шумными играми, веселыми песнями время пролетело незаметно. Преображеновцы в этот день хорошо отдохнули, весело и шумно проводили Масленицу. 




28.02.2020 

В с. Преображеновка работал мобильный офис отдела опеки и попечительства Добровского муниципального района. Основной задачей мероприятия является информирование населения о предоставлении юридических и социальных услуг в сфере опеки и попечительства, детско-родительских отношений.




27.02.2020 

В сельском поселении Преображеновский сельсовет знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родной земли. К 75-летию Победы, в сельском поселении запланирован комплекс мероприятий и акций памяти. В рамках запланированных мероприятий, стартовала акция вручения юбилейных медалей "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". Глава администрации поселения, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передала памятные медали их заслуженным владельцам. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке, на дому. 




14.02.2020 

От всей души поздравляем команду сельского поселения Преображеновский сельсовет, занявшую 2 место в смешанной эстафете на районных соревнованиях по плаванию среди организаций и жителей Добровского муниципального района "Малые Олимпийские игры", посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В составе команды: учитель начальных классов Терешкина Л. Н., учитель математики Калошина Я. В., учитель физической культуры Плешков В.А. и тренер - преподаватель Животворев Д.С.




14.02.2020 

В сельском поселении Преображеновский сельсовет был проведен митинг, посвященный 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, организованный у мемориала Скорбящий Ангел. Память о героях афганской войны почтили минутой молчания. Всем воинам-интернационалистам, их семьям, здоровья, мирного неба над головой, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!




27.01.2020 

В сельском поселении Преображеновский сельсовет был проведен митинг, посвященный Дню снятия блокады г.Ленинграда. Во время мероприятия прозвучали песни и  стихи о стойкости и героизме жителей города. В память о ленинградцах была объявлена минута молчания. Все присутствующие приняли участие во Всероссийской акции "Блокадный хлеб": получили информационные листовки и паёк хлеба (125 г.) – это та норма, которая выдавалась жителям осажденного города.