Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 33 34 »
31.10.2022 

Завершился районный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2022». От с.Преображеновка в нем приняли участие семья Ткаченко: Ирина Васильевна и Иван Гаврилович. В номинации «Животноводство» они заняли второе место. От всей души поздравляем! Удачи и процветания!




18.10.2022 

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/  Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023» https://rusregioninform.ru/novosti-regionov/strategiya-soczialnoj-podderzhki-naseleniya-subektov-rf-2023-obshhestvennyj-obzor.html




23.09.2022 

Управление социальной политики Липецкой области проводит благотворительную "Тёплую акцию" по сбору тёплой одежды и обуви осенне-зимнего периода для малоимущих семей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ходе акции можно будет отдать в дар новые, а также бывшие в употреблении (чистые, в хорошем состоянии и без дефектов) вещи, например, куртки, пальто, обувь, спортивные костюмы, брюки, кофты для взрослых и детей.

Приносить одежду можно в Филиал № 5 по Добровскому району ОБУ "Центр социальной защиты населения Липецкой области" по адресу: с. Доброе, ул. 50 лет Октября, д. 26 в дни приема: с понедельника по пятницу с 08:00 до 16:00 (перерыв: 13:00–14:00)




06.09.2022 

Уже в эту субботу, 10 сентября, наш район отметит свой 94-й день рождения. Приглашаю вас на праздничные мероприятия - программа дня разнообразна.Начнется праздник в 10.00 на центральном стадионе села Доброе. Подарком для гостей станет выступление Сергея Васюты, а также групп «Сдадкий сон» и «Каролина». Завершится праздник фейерверком и дискотекой.




02.09.2022 

В с. Преображеновка состоялся митинг, посвященный  Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день мы вспоминаем трагические события, произошедшие 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан. Мы вспоминаем жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Ребята прочитали стихи, почтили память всех погибших минутой молчания под звон колоколов, ритм каждого который отбивал человеческую жизнь. Мероприятие завершилось возложением белых голубков, как символа сопричастности с общим горем. В мероприятии принимали участие глава сельского поселения Лариса Емельянова, депутаты, представители организаций сельского поселения. 




01.09.2022 

В МБОУ СОШ с. Преображеновка прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Школьников и педагогов с этим событием традиционно поздравила глава администрации сельского поселения Лариса Емельянова, а также заместитель главы администрации Добровского района Игорь Мартынов. Первоклассники получили памятные подарки. По завершению официальной части в классах прошли мероприятия, посвященные безопасности.




13.08.2022 

Жители села Преображеновка отметили День малой Родины. День села местные жители всегда отмечают масштабно, на праздник к ним съезжается весь район. Мероприятия начались днём. Обновили доску почета, сельчане выставили на столы угощения: пироги, закуски. Королём стола стал черничный пирог. С Днем малой родины жителей поздравили заместитель главы Добровского района Елена Борисенко и глава сельского поселения Лариса Емельянова. После концерта самодеятельных артистов жителей села с праздником поздравил знаменитый государственный театр танца "Казаки России".  Народ активно подпевал и пританцовывал. Закончился праздник дискотекой.




17.07.2022 

Сегодня услуги, за которыми вы раньше обращались в органы ЗАГС, оказывают в центрах «Мои Документы» региона. В таким услугам относятся: 

  • Выдача свидетельства о рождении.
  • Выдача свидетельства о смерти.
  • Подача заявления на регистрацию брака.
  • Подача заявления на расторжение брака.
  • Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.