Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 33 34 »
24.05.2022 

В рамках реализации мероприятий государственной программы Липецкой области "Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области" администрация сельского поселения Преображеновский сельсовет приняла участие в общественной акции "Бумаге – вторую жизнь!".  За короткий срок было собрано 120 кг. макулатуры. Спасибо всем, кто принял участие в акции!




20.05.2022 

На стадионе села Доброе состоялась Спартакиада трудящихся Добровского муниципального района среди сельских поселений, посвященная 77-летию годовщине Победы в ВОВ. Сборные команды сельских поселений оспаривали первенство в таких видах спорта как легкая атлетика, настольный теннис, дартс, плавание. По итогам Спартакиады Добровского района 1 место в соревнованиях по дартсу заняла Лузина Арина и Морозова Мария, 2 место в соревнованиях по плаванию заняла Терешкина Людмила. Победители и призеры получили дипломы и грамоты главы Добровского района.




18.05.2022 

С раннего утра праздник "Последнего звонка" собрал в школе села Преображеновка всех, кто причастен к этому дню – руководство села, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей - все это в сочетании с весенним днем сливалось в общую яркую картину праздника. По традиции первой поздравила выпускников с окончанием учебного года директор школы Сухова Р.А. Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил почетный гость – глава администрации села Преображеновка Лариса Емельянова. Прозвучали напутственные слова от первого учителя Терешкиной Л.Н. И.А. от классного руководителя Епифанцевой Е.И. МУЛЬТИМЕДИА АЛЬБОМ




09.05.2022 

9 мая – день особенный и отмечается в Преображеновском сельском поселении торжественно. Это праздник "со слезами на глазах". День Великой Победы объединяет людей всех возрастов и национальностей. Несмотря на дождь, многие жители села пришли к мемориалу "Скорбящий ангел" почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Началось празднование Дня Победы минутой молчания и возложением венков и цветов к памятнику. Далее по улицам села прошёл "Бессмертный полк". С фотографиями своих отцов и матерей, бабушек и дедушек, воевавших на фронте, по центральной улице прошли жители села. После шествия в ДЦК с.Преображеновка был проведен праздничный концерт «О той весне!». Завершились мероприятия красочным салютом.




08.05.2022 

В канун Дня Победы глава сельского поселения Емельянова Лариса Михайловна посетила, поздравила и вручила подарки с добрыми и светлыми пожеланиями труженикам тыла, вдовам и детям войны села Преображеновка.




27.04.2022 

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства - это современная и удобная платформа, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка.С ее помощью можно решить большинство вопросов, связанных с ЖКХ, не выходя из дома.Система позволяет быстро и просто взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. ГИС ЖКХ доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main




22.04.2022 

В Международный День Земли, обучающиеся МБОУ СОШ с.Преображеновка приняли участие в Международной акции «Сад Памяти», цель которой – создание зелёных памятников каждому, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Ребята вместе с сотрудниками Добровского лесхоза заложили питомник, в котором высадили 160 молодых саженцев сосны. Каждым посаженным деревом мы соединяем нынешние и грядущие поколения вечно живущей памятью о героических предках. Это они завоевали для нас Великую Победу, дали нашему будущему, нашей стране, каждой семье самое дорогое — мир. Акция «Сад памяти» — это прекрасная возможность не только сказать нашим предкам спасибо, но и сохранить память об их подвиге в веках.




14.04.2022 

Управление имущественных и земельных отношений Липецкой области информирует о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Липецкой области. Подробнее...