Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 33 34 »
17.07.2022 

Сегодня услуги, за которыми вы раньше обращались в органы ЗАГС, оказывают в центрах «Мои Документы» региона. В таким услугам относятся: 

  • Выдача свидетельства о рождении.
  • Выдача свидетельства о смерти.
  • Подача заявления на регистрацию брака.
  • Подача заявления на расторжение брака.
  • Выдача повторного свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния.



17.07.2022 

Уважаемые жители Липецкой области! Получайте бесплатные юридические консультации в центрах «Мои Документы»! Услуга доступна и для слабослышащих граждан. В офисах госуслуг им окажет помощь специалист-сурдопереводчик. С 18 июля по правовым вопросам смогут консультироваться жители Липецкой области на базе районных центров «Мои Документы» в формате видеоконференцсвязи! В настоящее время  бесплатные юридические консультации доступны только в очном формате в Липецке и Ельце в центрах «Мои Документы» по адресам: В г. Липецке – пл. Победы, 6а; В г. Ельце – ул. Коммунаров, д. 127д. Для получения услуги необходимо записаться предварительно удобным способом: • по телефону 8-800-450-48-48 добавочный 5; • на сайте umfc48.ru; • в центрах «Мои Документы» лично; Дополнительная информация по номеру телефона 8-800-450-48-48 добавочный 5. 




14.07.2022 

Уважаемые граждане! Причиной трагедий на воде часто бывает даже не крепкие, а  слабоалкогольные напитки. Более того, выпивший человек теряет контроль над ситуацией и не может оказывать должный присмотр и контроль, отдыхая с детьми. Ребёнок должен быть всегда в поле зрения.Перед тем как отпускать ребёнка в «самостоятельное плавание», проверьте сами участок, где он будет купаться, нет ли под водой коряг, острых предметов, подводных ям. Проведите с детьми небольшой инструктаж: объясните, в каких границах он может плавать, а куда заплывать категорически нельзя». Центр ГИМС МЧС России по Липецкой области предупреждает об опасности купания в нетрезвом состоянии. 




14.07.2022 

В связи с установлением в Липецкой области сухой и жаркой погоды, постановлением правительства региона с 11 июля по 31 августа на землях лесного фонда в границах лесничеств вводится особый противопожарный режим. Управлением лесного хозяйства и Главным управлением МЧС России по Липецкой области будет усилен контроль и увеличена кратность профилактических мероприятий и патрулирования территории лесного фонда в границах Липецкой области.




27.06.2022 

В День молодежи, председатель избирательной комиссии Липецкой области Сергей Елманов вручил памятные подарки победителям и призерам конкурса видеороликов "Мой голос!". Второе место присуждено конкурсантке из с. Преображеновка Добровского района - Орловой Валерии. Соревнование проходило более месяца. В финал вышли 25 работ. Победили три. Еще три отмечены поощрительными призами. Авторов активно поддерживали их друзья и знакомые в соцсетях. Лайки дали роликам дополнительно преимущество при подведении итогов соревнования




22.06.2022 

В День памяти и скорби на площади у мемориала Скорбящий Ангел жители села Преображеновка собрались на траурном митинге, для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 81 год тому назад. Память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению. Как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину, за светлое будущее своих потомков. Об этом сказала глава сельского поселения Лариса Емельянова. Все участники этого печального мероприятия почтили память погибших в те страшные годы, минутой молчания.




21.06.2022 

Жители с.Преображеновка приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". К мемориалу люди пришли целями семьями. В память о тех, кто отдал жизнь за Отечество, зажгли символичные свечи. Мы помним подвиг наших отцов и дедов, кто несмотря ни на что дошел до Берлина и поборол фашизм. Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!




03.06.2022 

В рамках Всероссийской экологической акции "Вода России" в нашем поселении прошел очередной экологический субботник. В нем приняли участие представители учреждений, инициативные группы граждан и активная молодежь. Были обозначены территории субботника, выделены инструменты, мусорные мешки. В результате субботника был убран мусор с придорожных полос, очищены береговые полосы р. Воронеж и р. Смородинка, собран и вывезен бытовой мусор. Спасибо всем, кто принял участие в экологическом субботнике!




30.05.2022 

Управление ветеринарии Липецкой области информирует, что в период с 25 мая 2022 г. по 10 июня 2022 г. проводится социологический опрос (голосование) на актуальную тему: "Проблема идентификации и маркирования собак и кошек". Данный опрос проводится для получения и сбора информации и мнений граждан по проблемным вопросам, которые связаны с содержанием домашних животных на территории Липецкой области. Всех неравнодушных граждан и заинтересованных лиц просим принять активное участие в указанном социально – значимом мероприятии. Голосование (социологический опрос) доступно на официальном сайте управления ветеринарии Липецкой области по следующей ссылке (баннер: "общественное голосование на портале госуслуг")