Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 33 34 »
22.06.2023 

В День памяти и скорби на площади у мемориала Скорбящий Ангел жители села Преображеновка собрались на траурном митинге, для того, чтобы почтить память земляков, павших на фронтах Великой Отечественной войны, которая началась именно в этот роковой день 82 года тому назад. Память людская об этом скорбном дне должна передаваться от поколения к поколению. Как важно помнить и чтить подвиг наших дедов, они сражались за нашу жизнь, за нашу Родину. Об этом сказала глава сельского поселения Лариса Емельянова. Все участники этого печального мероприятия почтили память погибших в те страшные годы, минутой молчания.




21.06.2023 

Жители с.Преображеновка приняли участие во Всероссийской акции "Свеча памяти". К мемориалу люди пришли целями семьями. В память о тех, кто отдал жизнь за Отечество, зажгли символичные свечи. Мы помним подвиг наших отцов и дедов, кто несмотря ни на что дошел до Берлина и поборол фашизм. Вечная слава героям, павшим за свободу и независимость нашей Родины!




16.06.2023 

Органом регистрации прав проводятся работы по исправлению реестровых ошибок в описании местоположения границ объектов недвижимости, муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, лесничеств в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). С целью осуществления данных мероприятий филиалом ППК «Роскадастр» по Липецкой области проводятся работы по определению координат характерных точек границ, в том числе геодезическим методом с выездом специалистов на местность. В связи с этим информируем жителей области о возможных геодезических работах и при необходимости просим обеспечить доступ работников Филиала на земельные участки. Данные работы проводятся на безвозмездной основе. Обращаем ваше внимание, что сотрудники Роскадастра имеют при себе удостоверения работников филиала ППК «Роскадастр» по Липецкой области.




14.06.2023 

Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства - это современная и удобная платформа, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка.С ее помощью можно решить большинство вопросов, связанных с ЖКХ, не выходя из дома.Система позволяет быстро и просто взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, органами власти различных уровней. ГИС ЖКХ доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main




02.06.2023 

Глава сельского поселения Преображеновский сельсовет Емельянова Лариса Михайловна награждена благодарностью Липецкого областного Совета депутатов за высокий профессионализм, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие местного самоуправления.




18.05.2023 

На стадионе села Доброе сегодня состоялась Спартакиада трудящихся Добровского муниципального района. Сборные команды сельских поселений оспаривали первенство в таких видах спорта как легкая атлетика, настольный теннис, плавание. По итогам Спартакиады Добровского района 2 место в соревнованиях по настольному теннису заняла Калошина Яна, 3 место в соревнованиях по плаванию заняла Терешкина Людмила. В общем зачете команда с.Преображеновка заняла 3 место в Спартакиаде трудящихся. Поздравляем!