Главная » 2018 » Февраль » 3 » Заседание клуба "Молодых избирателей"
09:01
Заседание клуба "Молодых избирателей"

В рамках "Клуба молодых избирателей" на базе досугового центра культуры с. Преображеновка состоялось заседание на тему: "Мы молодые, нам выбирать!". С большим интересом молодые избиратели внимали рассказу председателя УИК  Терешкиной Л.Н. об основных принципах избирательной системы в России. Далее состоялась беседа-диспут на тему "Нужен ли я в выборах?", в которой каждый участник заседания высказал свою точку зрения о необходимости участия в избирательных кампаниях.

Глава администрации сельского поселения Анатолий Попов  рассказал о прошедших избирательных кампаниях прошлых лет, отметив растущую активность участия местной молодёжи, а также выразил уверенность, что молодое поколение села Преображеновка будет ещё более активным и небезразличным к будущему своей малой родины и страны в целом. С уверенностью можно сказать, что наша молодежь понимает, что в жизни общества и государства выборы играют важную роль. Участники встречи смогли осознать значимость предстоящих в марте выборов Президента Российской Федерации и проникнуться важностью момента. Для 10 из присутствующих молодых людей участие в выборах Президента страны 18 марта 2018 года станет первым опытом в голосовании, в личном принятии решения — кому доверить будущее страны.

"Ваше активное участие в выборах – это показатель Вашей гражданской зрелости, самостоятельной политической позиции, важный вклад в формирование будущего России. По сути,  Вы молодые избиратели, впервые пришедшие на избирательный участок и воспользовавшиеся своим конституционным правом, отдаете свои голоса тем, кому доверите представлять себя и свои интересы в ближайшем будущем. В избирательном процессе голос каждого из Вас  становится решающим в определении судьбы страны, где Вы  живете"- сказал Анатолий Попов.

Заседание клуба молодых избирателей

 
 

 

Просмотров: 1051 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/2