Главная » 2017 » Июнь » 16 » Визит делегатов Комитета сельских женщин России
09:46
Визит делегатов Комитета сельских женщин России

16 июня  делегаты Комитета сельских женщин России приехали из разных краев и областей, чтобы своими глазами увидеть лучшее село страны. В ходе посещения участницы форума отметили высокий уровень  развития села.
Ирина Гехт, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, председатель Комитета сельских женщин: "Это на самом деле маленький рай на земле. Сегодня более 100 женщин - глав сельских поселений, они просто были удивлены, шокированы тем, что они увидели. Это и бассейн, и спортплощадка, дом культуры, ФАП и даже футбольное поле, то есть на самом деле для людей созданы все условия".
Нелли Гусева, республика Алтай: "Это здорово, то, что строится в таких маленьких населенных пунктах такие объекты – это уму непостижимо".
Светлана Трошина, Ярославская область: "Это именно тот опыт, когда нужно возрождать село и как его нужно возрождать. С помощью жителей, желания жителей. Мотивировать их на это".
Иван Лебедев, заместитель министра сельского хозяйства РФ: "Я считаю, что этот опыт нужно тиражировать на всей территории нашей большой родины, РФ".

Гости засыпали главу сельского поселения вопросами, близкими каждому сельскому руководителю: о занятости жителей, местном производстве, водоснабжении, и конечно — бюджете. Глава Преображеновки Анатолий Попов скрывать не стал: собственных доходов не более  1,5 млн. руб. в год. Все остальное — за счет реализации разнообразных мер господдержки села. Которые доступны в любом регионе страны. Анатолий Попов рассказал участникам форума об успешном  участии поселения в ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 годов". В этот день были введены в строй новые объекты: детский сад на 40 мест, Дом культуры , фельдшерско акушерский пункт.

В торжественной церемонии открытия приняли участие  заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт,  депутат Госдумы РФ заместитель председателя аграрного комитета Светлана Максимова, директор Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Владимир Свеженец, заместитель главы администрации Липецкой области Нипколай Тагинцев.

  

Визит делегатов Комитета сельских женщин России 
 
 
 
       

 

Просмотров: 1456 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/3