Главная » 2019 » Декабрь » 25 » НОВЫЙ МОСТ СТРОЯТ В ЛУЧШЕМ СЕЛЕ РОССИИ!
18:16
НОВЫЙ МОСТ СТРОЯТ В ЛУЧШЕМ СЕЛЕ РОССИИ!

Жители Преображеновки через 10 месяцев перестанут испытывать неудобства из-за паводков. Низководный мост через реку Воронеж, построенный в 1990 году, постоянно затапливался, и село было отрезанным от "большой земли".

С начала декабря неподалёку от старого моста в районе Преображеновки начали возводить новый. Его проект сделали ещё в 2005 году, но строительство не начинали из-за отсутствия финансирования. Деньги появились благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", реализация которого в регионе находится под личным контролем губернатора Игоря Артамонова.

Новый мост будет на 2,38 м выше, и на 30 м длиннее старого. Его протяженность вместе с подъездами составит 599 м, длина самого моста — 90,7 м.

Конструкция переправы будет состоять из сборно-монолитных балок пролетных строений. Устойчивость моста обеспечат 28 буронабивных свай диаметром 80 см и глубиной до 8 м. Ширина проезжей части — 8 м, кроме того предусмотрены два тротуара по метру шириной. На случай высокого паводка в конструкции моста предусмотрены ледоперевальные брусья и съёмные перила. Движение на время строительства будет осуществляться по старому мосту. Завершение работ запланировано на 30 октября 2020 года.

Просмотров: 987 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 2.6/5