Главная » 2018 » Май » 9 » День Великой Победы - 2018
12:28
День Великой Победы - 2018

Более сотни жителей, начиная от самых маленьких детей до самих ветеранов Великой Отечественной войны, приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Великой Победы в селе Преображеновка.8 мая глава поселения Анатолий Попов и руководитель КФХ Виктор Попов посетили вдов участников  ВОВ и вручили им подарки, а 9 мая по традиции праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы, началось с церемонии возложения цветов к мемориалу "Скорбящий ангел".

Возложить цветы и отдать дань памяти павшим на фронтах Великой Отечественной войны пришли коллективы организаций, ученики школы, ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости села. Коллектив администрации сельского поселения под руководством главы поселения Анатолия Попова также почтили память погибших героев возложением венков.

Далее по улицам села прошёл "Бессмертный полк". С фотографиями своих отцов и матерей, бабушек и дедушек, воевавших на фронте, по центральной улице прошли жители села. Каждый из них верно хранит частицу памяти о подвиге и самоотверженности своего родного человека. А это значит, что Бессмертный полк действительно жив.

Колонну возглавили   глава сельского поселения, представители администрации Добровского района. По пути следования колонны участники Бессмертного полка пели фронтовые песни и дарили друг другу радость и улыбки. "Сегодня в этом строю рядом с нами в одном полку идут  наши родные и близкие, которые воевали и гибли за то, чтобы жить на родной земле, в независимой стране. Пусть сами воины уже не могут пройти, но они незримо идут рядом со своими потомками - наследниками Победы" — отметил Анатолий Попов.

Затем на площади перед Домом культуры был  дан праздничный концерт "Нам дороги эти позабыть нельзя" - как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на той страшной войне. Трогательную песню о матерях, ждущих с фронта сыновей, исполнила заместитель главы администрации Добровского района Татьяна Трубачева. Она также поздравила жителей села с праздником. Завершился праздничный день красочным салютом.

Просмотров: 1217 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/6