Главная » 2016 » Май » 9 » День Великой Победы
09:16
День Великой Победы

В селе Преображеновка состоялись торжественные мероприятия, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Самым ярким символом праздника стало прохождение колонны «Бессмертного полка». Шествие преображеновского «Бессмертного полка» возглавил глава поселения Попов А.А. Сотни жителей села ушли на фронт, не вернулись с полей сражений, пропали без вести 165 воинов. Преображеновцы помнят и своих земляков, которые в годы войны получили высокие воинские награды - это полный кавалер ордена Славы Курочкин Александр Степанович. Если в прошлом году в акции приняли участие чуть более 70 человек, то в 2016 году акция проходила более масштабно — в колонне шествовали с портретами фронтовиков более 100 человек. Отрадно, что в колонне было много семей, родителей с детьми. Родственники шли двумя – тремя поколениями. Чувство гордости за своих родных привело  участников акции на митинг. Георгиевская ленточка, как символ памяти, была роздана каждому участнику полка.
Все, кто принял участие в шествии, не могли сдержать слез, настолько это было красивым и трогательным событием. «Самое главное в движении «Бессмертный полк» - не количество людей со штендерами, не ровные колонны, не одинаковые таблички с фотографиями солдат. Главное - это память, личная память каждого, о конкретном солдате, ведь именно этот солдат и выиграл войну.

Митинг, посвященный 71 годовщине со дня Победы на главной площади села начался с молебна по погибшим воинам. На митинге присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. Их и жителей села поздравили: глава администрации Попов А.А., заместитель главы администрации Добровского района Дмитриева В.В.Погибших почтили минутой молчания, к мемориалу возложили венки и цветы. После торжественного митинга каждый желающий мог отведать настоящую солдатскую кашу и послушать песни военных лет под аккордеон в исполнении работников Досугового центра культуры.

Бессмертный полк

 

 

 

Праздничный концерт

 

 

 

 

 

 

 

День Великой Победы - 2016

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Просмотров: 1196 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/5