Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » День Села - 2016
19:04
День Села - 2016

В селе Преображеновка состоялся День села. Начался праздник с премьеры песни, посвященной Преображеновке. Также впервые был проведен праздник Лаптя. Три команды местных школьников – «Олимпийцы», «Пламя» и «Зайцы» – соревновались в умении «орудовать» лаптем в любых жизненных ситуациях. Они умудрялись в лаптях бегать, прыгать в длину, перетягивать канат, а также метать лапоть в обруч и даже носить в нем воду. Решено, что отныне праздник лаптя в рамках дней села в Преображеновке станет доброй традицией.

После торжественного представления земляков, удостоенных в тот день такой же награды, состоялся праздничный концерт. На нем были отмечены все преображеновцы, для которых минувший год оказался хоть в чем-то знаменательным. Подарки и поздравления достались новобрачным и семейным парам, прожившим вместе 55 и 25 лет, всем семьям, в которых за это время родился ребенок, многодетным родителям и владельцам образцовых усадеб, а также юбилярам, отметившим круглые даты со дня своего рождения.

Вере Трофимовне Поповой, долгое время стоявшей в селе у руля и во многом определившей его успешное развитие, вручили почетный знак «За заслуги перед Добровским районом» 2-ой степени.

Руководитель КФХ Виктор Иванович Попов, оказывающий благотворительную помощь преображеновцам и поддержку всех инициатив сельчан, стал пятым по счету почетным гражданином Преображеновки: это звание присваивается в селе с 2011 года.

В празднике приняли участие представители министерства сельского хозяйства Российской Федерации директор департамента правового обеспечения Андрей Миняев и заместитель директора департамента развития сельских территорий Ольга Попова, глава администрации Добровского района Сергей Грибанов и председатель райсовета Владимир Мячин, уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Людмила Куракова. Все они отметили значительный вклад селян в преображение своей малой родины, ставшей сегодня образцом, примером для подражания как в области, так и по всей стране.

До позднего вечера жители Преображеновки и ее многочисленные гости имели возможность петь и веселиться вместе с Государственным ансамблем танца «Казаки России», певцом и музыкантом Романом Жуковым и ансамблем «Краски», после чего состоялся шикарный салют.

 

 

 

День Села - 2016

 
   
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
  
 

 

Просмотров: 2827 | Добавил: adm-preob | Рейтинг: 5.0/5