Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 33 34 »
27.04.2021 

В актовом зале МБУ "Досуговый центр культуры" состоялась встреча с участниками рабочей группы регионального проекта "Будущее моего района". В работе приняли участие глава Добровского района Анатолий Попов и глава сельского поселения Лариса Емельянова. Перед началом заседания рабочей группы была проведена обзорная экскурсия по Преображеновке, где участники проекта отметили высокий уровень развития села, затем они посмотрели фильм  "Живое село",  активно поучаствовали в дискуссии и обсудили основные направления развития Добровского района  в целом и отдельных поселений.

 




24.04.2021 

Жители с.Преображеновка приняли активное участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". В ходе проведения субботника наведен санитарный порядок на улицах села, в парках, скверах, на подведомственных территориях предприятий, организаций, учреждений, очищены от мусора придорожные участки, детские и спортивные площадки, набережная. Был наведен порядок на территории сельского кладбища. Администрация сельского поселения выражает огромную благодарность тем, кто принял участие в субботнике.




23.04.2021 

Глава сельского поселения Преображеновский сельсовет Лариса Емельянова приняла участие в торжественном мероприятии, которое было проведено в рамках Дня местного самоуправления под руководством главы администрации Липецкой области И.Г.Артамонова. За достижение наилучших значений показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления сельских поселений Липецкой области с.Преображеновка и ее глава Емельянова Л.М. награждена дипломом.




20.04.2021 

В сельском поселении Преображеновский сельсовет состоялся отчет главы поселения Л.М.Емельяновой о результатах своей деятельности и деятельности администрации в целом за 2020г. В нем приняли участие депутаты Совета депутатов сельского поселения, представители общественности и трудовые коллективы. В докладе Лариса Михайловна отметила, что администрация поселения особое внимание уделила вопросам обеспечения жизнедеятельности селян, таким как содержание социально-культурной сферы, благоустройство улиц и дорог, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и многому другому. Приоритетами в работе администрации являются оказание качественных социальных услуг, развитие активности граждан, вовлечение их в различные формы общественной жизни, развитие партнерских отношений с молодежными организациями, повышение качества жизни и обеспечение комфортных условий проживания в поселении.




05.04.2021 

В Преображеновке активно проходит вакцинация от COVID-19. Сегодня прививки сделали 20 человек. Охват вакцинацией педагогов и работников школы в поселении составил 100%. Оставаться здоровыми односельчанам помогает фельдшер ФАПа Татьяна Михайловна Журавлева.




31.03.2021 

С 1 апреля 2021 года осуществление выплаты по государственной услуге "Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3-7 включительно" будет производиться по новым правилам с учетом движимого и недвижимого имущества, а также объективных причин отсутствия доходов.




19.03.2021 

В сельском поселении Преображеновский сельсовет был проведен митинг, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией. Во время мероприятия прозвучали песни и стихи об истории Крыма. Все присутствующие приняли участие в акции "Крымская Весна".




16.03.2021 

Вдохновляющая история успеха. Все ещё сомневаетесь, стоит ли обращаться за соцконтрактом? Екатерина Батракова из Усмани уже воспользовалась мерой поддержки. В ноябре 2020 получила 250 тысяч рублей и открыла небольшой салон красоты. Клиенты хвалят за качество. Екатерина довольна доходом. Если вы тоже хотите открыть свой бизнес и выйти из категории малоимущих, обращайтесь в МФЦ. Подробнее об условиях соцконтракта на сайте управления соцполитики. http://szn.lipetsk.ru/iblock/socpodderjka/adresnaja_pomoshh/e/socialnij_kontrakt/




08.03.2021 

В Международный женский день 8 Марта глава сельского поселения Лариса Емельянова посетила, поздравила и вручила подарки с добрыми и светлыми пожеланиями старейшим жителям, труженикам тыла села Преображеновка.




03.03.2021 

Управление соцполитики запустило в своих социальных сетях новую рубрику "ВОПРОС-ОТВЕТ". Руководители отделов управления соцполитики ответят на самые актуальные вопросы подписчиков. Сегодня комментарий от Елены Михайловой- заместителя начальника управления социальной политики. #соцзащита48#соцконтракт#медсправка#липецкаяобласть#липецк
https://www.instagram.com/p/CL9HDxRhItb/?igshid=16fjifnbeman4
https://vk.com/wall-177032767_15760
https://ok.ru/group/54647965876432/topic/153161231068112