Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 33 34 »
06.06.2021 

Делегация, представляющая Боровской район Калужской области, прибыла в Преображеновку для обмена опытом по реализации приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды" и других федеральных программ. Члены делегации обсудили ряд вопросов с главой Добровского района Анатолием Поповым. В ходе экскурсии гости прошли по пешеходному маршруту, включающему пляжную зону и набережную, посетили объекты социальной инфраструктуры, парки, скверы, а также увидели как возводятся гостевые дома для туристов. Коллеги из Калужской области поблагодарили за теплый прием и вручили Анатолию Попову памятные подарки.




27.05.2021 

Заместитель главы администрации Комсомольского муниципального района Ивановской области по социальной политике Вершкова Татьяна Николаевна, директор МКОУ Песцовской средней школы Лабутина Елена Вячеславовна, заведующая МКОУ Подозерский детский сад Тумакова Любовь Александровна посетили с. Преображеновку, победителя Всероссийского конкурса "Самое благоустроенное село России". Цель данной встречи – обмен опытом участия в федеральных и региональных программах, установление связей для последующей работы. На прогулке в Преображеновке участники встречи отметили высокий уровень развития села. Итоги встречи подвел глава администрации Добровского района Анатолий Попов.




21.05.2021 

На стадионе села Доброе состоялась Спартакиада трудящихся, посвященная 76-летию Победы в ВОВ, в которой приняла участие команда из с.Преображеновка.  Перед спортивными состязаниями золотой значок ГТО получила Москалева Ю.А., Селева Н.Ю., Белоусова Е.Г. В программе соревнований были такие виды спорта, как: легкоатлетическая эстафета, дартс, петанк, микро-футбол, настольный теннис, стритбол, полиатлон. После честной, бескомпромиссной и, конечно, эмоциональной борьбы команда спортсменов села Преображеновка заняла почетное 1 место. ФОТОАЛЬБОМ




20.05.2021 

Цветы – одно из главных украшений села Преображеновка. Цветники и клумбы здесь можно встретить в парках и скверах, на улицах и во дворах. Цветы высаживаются в вазоны, цветницы и кашпо, установленные вдоль пешеходных маршрутов и дорог. Более сорока сортов тюльпанов расцвели этой весной на клумбах села. Цветы будут радовать преображеновцев до самой зимы. ФОТОАЛЬБОМ




09.05.2021 

Сегодня в с.Преображеновка состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине Великой Победы. Несмотря на ливневый дождь, многие жители села пришли к мемориалу "Скорбящий ангел" почтить память погибших в Великой Отечественной войне. Ребята прочитали стихи о войне. Память не пришедших с войны почтили минутой молчания. Торжественно возложили венок и цветы к мемориалу. В мероприятии принимали участие глава сельского поселения Лариса Емельянова, депутаты, представители организаций сельского поселения. Собравшиеся были едины в том, что память о ратном и трудовом подвиге народа надо свято хранить. Низкий поклон всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу. Вечная слава героям!